Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс


Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс

Сообщений 31 страница 60 из 186

1

Доброго дня всем участникам форума! Прошу извинения, если разместил тему не в том разделе, я здесь новенький. Обращаюсь к Вам не по чьей-то просьбе, а по собственной инициативе. В Санкт-Петербурге есть кобель, около трёх ме-сяцев отроду. Хозяйка, молодая девушка, очень хотела собаку этой породы. И приобрела щенка ПЭТ-класса в питомнике Эльфгрейс за 50000 рублей. При передачи щенка, заводчики вручили собу без договора, сославшись на то, что он ещё не готов, и, они передадут его позже. Будущая хозяйка пошла им на встречу, расплатилась и забрала собаку. У собаки на спи-не были бугры и недавно зажившие отметины, на вопрос что это, заводчики ответили, последствия аллергии. Хозяйка видимо была рада приобретению, да и заводчики производили впечатление порядочных людей, поэтому поверила и это-му.
Ещё в пути щенок начал поносить. По приезду хоза снова связалась с заводчиками, последовал ответ – не волнуйтесь расстройства у собаки от переезда (стресс). Так она промучилась ещё двое суток, слушая наставления заводчиков, пока щенок не лёг пластом и не перестал есть и пить, бугров на спине стало больше, некоторые старые ранки стали гноиться. После чего обратилась к ветеринарам, сдала анализы, диагноз – фолликулит+грибок+демодекоз, назначили курс антибиотиков и др. лекарств. Тот кто сталкивался с демодекозом, тот должен знать, что лечение долгое и не самое «де-шёвое». После проделанного курса антибиотиков наступило короткое улучшение самочувствия, соба начала питаться. Затем снова ухудшение, гноящихся прыщей стало больше, ридж практически лысый. Сейчас новые анализы, на опреде-ление какой антибиотик лучше воздействует на возбудителя заболевания. Потом новое лечение.
Заводчики по началу говорили, что типа не верьте ветам, они вам врут, зарабатывают на вас деньги, поэтому нароют вам ещё не одну кучу болячек, только платите. Потом слали говорить, что не может такого быть, собака содержалась в идеальных условиях и предавалась здоровой, её однопометники все здоровы. Что хозяйка сама виновата, заразила собаку, и ещё надо разобраться в каких условиях её содержит. О договоре на собаку речи вообще уже не идёт. После об-ращения хозяйки помочь с лечением или хотя бы частично возместить это лечение, вообще прекратили все контакты. Возобновились, (после того, как хозяйка пообещала выступить в форуме и готовности подать на них в суд) и то только для того чтобы сказать, что они законов не нарушают, а её угрозы записывают.
По сути человека кинули на деньги, подсунули больную собаку. Хозяйка потратила все деньги и вынуждена брать кредит на лечение своего питомца.  Щенок Сэм в тяжёлом состоянии и пока не ясно чем всё это закончится. Поэтому просьба к обитателям форума оказать посильную помощь в лечении. Ниже оставляю моб хозяйки для контакта.
+7(952)225-51-82

http://s3.uploads.ru/t/J7hy9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZUF0D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o85x7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WuhPc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0UfxH.jpg

0

31

я отвечу на ваши вопросы, чуть позже... мне не совсем удобно на работе висеть в чате

0

32

Виктор СКОР написал(а):

как раз заинтересованности последних не наблюдается.... они как дятлы тараторят, что собака была здорова, ничем не болела - вы заразили, вы и лечите... я согласен, стресс может обострить что угодно, но только обострить - а это значит что проблемы были, о них знали... прыщи были залечены не доконца, кто-то их лечил?!

Я вам уже писала, что ждать и требовать помощи от заводчиков это не верно.
Проблемы могли быть, но они могли быть скрыты. Доказать факт того, что заводчик заведомо скрыл факт заболевания вы не сможете.

0

33

Виктор СКОР написал(а):

я отвечу на ваши вопросы, чуть позже... мне не совсем удобно на работе висеть в чате

Будем ждать.

0

34

о на сколько я знаю, для людей берут развёрнутый анализ крови...

0

35

Виктор СКОР написал(а):

ну, наверное, для животных анализ на иммунитет не сдают?... иммунограмма это наверное только для людей?... и наверное её не сдают для того чтобы определить есть ли аллергия?.... мне вы напоминаете, человека который уверен, что все веты и врачи глупые и не опытные... может надо как-то изберательней подходить?

Да, только странно звучит результат анализа, если имунка в норме, то и щенок должен быть в норме , а из Вашегот поста следует, что щенок не ест, лежит пластом и весь покрыт гнойниками.  Что бы лечить , нужно знать нюансы той, или иной породы, и в данном случае учитывать, что собаки вывезены из Азии.  И не только врачам, но и заводчикам и владельцам.

0

36

Виктор СКОР написал(а):

о на сколько я знаю, для людей берут развёрнутый анализ крови...

анализ крови и анализ на имунитет это две разные вещи...

0

37

Этот мальчик из помета от суки, которая продана и в питомнике Эльфгрейс не живет...Если я ничего не путаю.

0

38

Не,не путаешь. Но после 2 месяцев, если я не путаю,  щенки переехали в дом заводчика и там и жили и оттуда и продавались.
И я,как и Таня, не могу понять ,каким образом вет пришел к выводу,что имунка в порядке.

0

39

Всем привет и добрый вечер)))))
Скопирую пост и сюда...

viktor.SKOR пишет:

не по чьей-то просьбе, а по собственной инициативе.


т.е. все ниже изложенное "сломанный телефончик"...

viktor.SKOR пишет:

вручили собу без доков, сославшись на то, что они ещё не готовы, и, они передадут их позже.


ну.. первое пошло)))) документы у Ксении на руках, а именно - метрика щенка и ветеринарный паспорт.

viktor.SKOR пишет:

Будущая хозяйка пошла им на встречу, расплатилась и забрала собаку.


прошу меня извинить... а в каком смысле использовано "на встречу"?
в смысле того, что Ксения хотела передеть мне деньги и забрать щенка ОКОЛО МЕТРО? или то, что она пошла нам на встречу и решила передать всю сумму сразу, а не в рассрочку (которая была вариантом оплаты)??
Но тогда вытекающий вопрос - А какой нам смысл продавать больное животное да еще и в рассрочку???

viktor.SKOR пишет:

на вопрос что это, заво-дчики ответили, последствия аллергии.


вторая неточность... заводчики ответили, что это следы от игр.... (а аллергии у Сема никогда не было) ну не держать же нам щенков в "карцере", чтоб шкурку не попортили, тем более у Сема супер-велюр... относительно бугров - где они на фото, сделанном в питомнике? Ну или хотя бы почему из 4 человек, видевшего щенка в день передачи, НИКТО не сказал ни про какие бугры, мол что это?... ответ простой - их не было...

viktor.SKOR пишет:

Ещё в пути щенок начал поносить


ну а это, я думаю самое интересное..... (небольшое отступление - когда я везла Сема - он тоже покакал и какашка была нормальной, соответвенно, что бы не оставлять всю эту красоту в общественном месте, я завернула все в салфетку и в несколько пакетиков.... которые и попросила выкинуть "на месте втречи")
ну а интересный факт, который Виктор решил опустить, это то, что по большому настоянию Ксении, (т.к. на неделю раньше или позже встретииться было НИКАК нельзя, то учеба, то с работы не отпускают.... в общем вынь да положь 17 февраля.... Хотя я предупреждала Ксению, что после ревакцинации пройдет всего 4 дня.... На что Ксения дала согласие, тем самым взяв на себя ответственность.... (еще небольшое отступление.... потом она мне начала писать, что мол она новичок и многого не знала, и что она УЖЕ привезя щенка консультируется с ветами итд.... Ксения человек взрослый, и все консультации и вопросы должны производиться ДО совершения покупки.... ну это относится в общем то не только к покупке щенка....)

viktor.SKOR пишет:

По приезду хоза снова связалась с заводчиками, последовал ответ – не волнуйтесь расстройства у собаки от переезда (стресс).


Опять поправка... позвонила Ксении - Я! Что бы узнать, как прошел переезд. То, что у щенка стресс от дороги - это нормально... так же как и у маленьких детей.... а у щенка еще и прививка....

Из телефонного разговора, я узнаю, что Ксения СРАЗУ ПО ПРИЕЗДУ помыла щенка шампунем для КОШЕК (хотя я давала рекомендации о том, чем мыть).... Т.е. щенок не успев акклиматизироваться, привыкнуть к новым людям, обвыкнуться в новых условиях и мноооого чего сопутсвующего.... Щенка помыли... и кстати говяря - а были ли закрыты форточки???? ну это так... к слову.... хотя естественно ответ очевиден))))))))))))))

viktor.SKOR пишет:

слушая наставления заводчиков,


из моих наставлений была рекомендация уколоть гамавит...

viktor.SKOR пишет:

После чего обратилась к ветеринарам, сдала анализы, диагноз


только "диагноз" этот поставил третий или четвертый врач.... а что прописывали предыдущие одной Ксении известно...

viktor.SKOR пишет:

кто сталкивался с демодекозом


ну а кто не сталкивался, тот читал литературку и знает откуда что берется.....

viktor.SKOR пишет:

Заводчики по началу говорили, что типа не верьте ветам, они вам врут, зарабатывают на вас деньги, поэтому нароют вам ещё не одну кучу болячек, только платите.


уж сбилась со счета.... какая там неточность..... мы Ксении сказали, что веты бывают разные, кто-то лечит, а кто-то калечит.... не забывайте - для ветов владельцы животных - их хлеб.... да простят меня присутствующие))))) Мы в свое время тоже прошли по разным ветам, пока не нашли своего врача...

viktor.SKOR пишет:

Потом слали говорить, что не может такого быть, собака содержалась в идеальных условиях


ну не потом... изначально щенки до двух месяцев росли в квартире в таких условиях, что любой может позавидовать!!! У нас же щенок с его однопометниками находился около трех недель.... и уж простите, но кем нужно быть, чтобы оставить себе кобеля из этого помета, а владелица мамы этих щенков оставила себе девочку, если они больные?????

viktor.SKOR пишет:

После обращения хозяйки помочь с лечением или хотя бы частично возместить это лечение,


но на нашу просьбу выслать заключения врача о всех перечисленных "болезнях" поступил отказ... и не один раз.... с оговоркой "а с какой стати, я вам должна их предоставлять"

viktor.SKOR пишет:

вообще прекратили все контакты.


вот только не надо врать!!! я ни оставила ни одного неотвеченного сообщения и не проигнорировала ни один телефонный звонок!!!

viktor.SKOR пишет:

(после того, как хозяйка пообещала выступить в форуме и готовности подать на них в суд


это, если мне не изменяет память пошло вторым сообщением от Ксении, после того, как мы не согласились возмещать какую-либо сумму.

viktor.SKOR пишет:

сказать, что они законов не нарушают, а её угрозы записывают.


опять таки... это был не мой звонок, а Ксения позвонила мне и опять начала угрожать... после чего, я и поставила разговор на запись и о чем сообщила Ксении.
(все желающие могут это послушать на Евразии))))

viktor.SKOR пишет:

были свидетели передачи собаки и денег...


вот именно, поэтому -

viktor.SKOR пишет:

психологический ход сработал...


о чем вообще говорить, если Вы сами себе противоречите.....

viktor.SKOR пишет:

они намеренно пари мозг хозе про аллергию и про


вообще-то про аллергию говорили врачи.... а я узнав про прыщи на расстоянии и по переписке могла ли что-то еще сказать? Тем более, что при отъезде щенок был чистый......

0

40

Татьян, относительно ситуации с ушами... Я тогда не отказывалась их клеить))))) и не говорила, что ушки сами встанут, но сказала, что способ клейки ушей у нас отличается.... Если мой ответ показался не корректным, прошу прощения.... не хотела выразиться резко...
Зато Вы дали очень полезные рекомендации по кормлению в свое время, за что спасибо)))))

Отредактировано D-anko (2013-03-22 16:57:39)

0

41

Lola написал(а):

Этот мальчик из помета от суки, которая продана и в питомнике Эльфгрейс не живет...Если я ничего не путаю.

Кать, не путаешь...

Mythaidog написал(а):

не могу понять ,каким образом вет пришел к выводу,что имунка в порядке.

Я вот тоже толдычу Ксении, что имунка снизилась, и ее нужно поднимать... но мне тоже сказали, что имунка отличная(((((

0

42

Интересно, чем должен помочь заводчик, если ему отказываются показать заключения врача, или врачей? И еще, могу сказать, что наши щенки, причем не только ТР,  так же , часто имеют на теле следы от игр, и шрам чики и царапины, ничего в этом нет  страшного. А вообще, если не нужна помощь щенку, а тема создана в целях гнобления заводчика, считаю, тему нужно закрыть.

0

43

Да, и еще, хочу заметить, для всех. После прививки, щенка( собаку) не рекомендуется мыть в течении 10 дней, это так, на заметку.

0

44

Полин, я все таки думаю, что это стафилококк. Просто видимо до снижения иммунитета он не проявлялся и вы его не видели. Щенка нужно пролечить от поноса, продавать имуномодуляторы и потом про поить полибакториафаком. Усе. Все лечение.
Как я и говорила я не понимаю, зачем устраивать скандал и говорить кто плохой, если можно просто пролечить щенка и забыть об этом. Кстати, лечение это совсем не дорогое.

0

45

Я бы еще вот что хотела добавить на последок:" люди,если вы видите на собаке прыщи и бугры и все равно покупаете, то вы это делаете на свой страх и риск и собаку точно придется лечить!"
И вот еще, если такое возникает в доме у покупателя и даже спустя время, то вариантов тут 2:
1.Либо покупатель поменял еду и чем-то не тем помыл..Но опять же таки - значит у собаки изначально уже была аллергия!!! Ее продали с уже скрытыми проблемами, о которых заводчик не знал.И тут да,надо бы показать заводчику все заключения врачей, которые есть и сразу предупредить его,как вы намерены лечить собаку, если хотите,чтобы заводчик с вами сотрудничал. Потому как есть некоторые владельцы, которые советуются,а потом делают все по своему или как вариант все скрывают,чем-то лечат собаку долго и нудно,а потом,когда все совсем ай-ай-ай кричат "караул" заводчику!
2.Либо это было у собаки еще до передачи ее клиенту,а заводчик это скыл умышленно, либо просто не предал значения.

0

46

Что касается прописанного лечения и анализов, написал хозяйке чтоб выслала... Lola и Mythaidog, как появится скину вам в личку, если подскажете что-то полезное, будем признательны... я в этом деле как волонтёр, хочу помочь бедной хозяйке.

0

47

Viktor.SKOR написал(а):

Lola и Mythaidog, как появится скину вам в личку, если подскажете что-то полезное, будем признательны...

Два дня буду на выставке, поэтому смогу ответить не сразу, но буду ждать.

0

48

Я очень люблю «заводчиков» такого типа, как вы, D-anko, кажется в одной из тем вы заикнулись, какая вы клеевая заводчица, всего добилась своим исключительно трудом. Ну, я так, неточно перечислю некоторые ваши достижения известные мне. Думаю, вы будете не против?
Жизнь такая штука, что в ней много неточностей… Я не истина в последней инстанции, чтобы ими не грешить… Если я грешу, как вы выразились ими, то вы, D-anko, грешите выборочным чтением -)))… предоставляю вам выбор выбирать и отвечать на мои неточности.
Скажите так для интереса, какое поголовье у вас сейчас проживает в питомнике? ТРД (взрослые особи + щенки) + хохлатые + козы… на какой площади они у вас все содержатся, если можно, то и условия содержания опишите… Почему-то мне кажется, что поголовье по совокупности будет большое, а площадь отведённая под него не очень… соответственно потомство видимо находится в не самых санитарных условиях?... Как вы выгуливаете его всё?... раза два на улицу выгоняете всех скопом, а потом они у вас так же скопом вместе существуют, где-нибудь в сарае?... или вы их по клеткам разгоняете?... если учесть что вы не мало времени проводите на тематических форумах, то думаю, скорее всего разгоняете по клеткам. Воспитанник Сэм, живое тому подтверждение, толи шкурку попортили сородичи, толи заразу какую-то подхватил.
Надо отдать вам должное, вы ловко отвариваете своих покупателей. Первый пример это хоза Сэма. Говоря про доки, я имел ввиду не только щенячку и веет паспорт, НО И ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, про который вы тут ловко умолчали. D-anko, где договор-то, который вы обещали потом передать?... Но это не единственный случай, за последнее время, когда вы ловко впарили собачку… Читал тут недавно про собу, которая уехала в Мурманск кажется… Собу вы продали как шоу-класс за 100 тысяч, вот только окрасом она что-то не очень вышла, как вы написали она себя оправдает, когда годам эдак к трём перецветёт, а потом может и начнёт свою шоу карьеру -))) Вы меня извините, но это всё-равно что купить дорогой автомобиль неудачного цвета, поставить его в гараж до поры до времени, авось цвет в моду войдёт. Самое интересно, что хоза этой собаки вас даже там защищала (вот интересно послушать будет её мнение по прошествии времени, когда она разберётся что к чему)… Вам везёт на покупателей -)))
На последок история из «сарафанного радио»… Не знаю, как назывался питомник, но думаю будет к месту… Так вот в одном питомнике был кобель голубой, не очень по стати, но другого не было. Повязали его с парой сук, а потом он попал под машину… Вот интересно в этом питомнике такая плохая социализация или психика такая неудачная у кобла оказалась, что он убежал и погиб… Или  просто помётами от него отбили его цену, а потом усыпили, а всем выдали тему за несчастный случай… Я бы поверил в обе версии.
D-anko, вы можете всем дать послушать запись с угрозами, но это только подчеркнёт, то как вы ведёте свой «бизнес». Потому что, я уверен, что мало кто из владельцев останется в себе, если купленный только что питомец превращается в живую болячку.
Вам совершенно не делает чести, то что питомец из вашего питомника находится в таком состоянии, а вы вместо того чтобы найти обоюдно приемлемое решение с хозяйкой, пошли на конфронтацию.

0

49

удачи на выставке

0

50

Viktor.SKOR написал(а):

Lola и Mythaidog, как появится скину вам в личку, если подскажете что-то полезное, будем признательны... я в этом деле как волонтёр, хочу помочь бедной хозяйке.

буду рада помочь своими знаниями. Поверьте ваш случай  - еще не самый запущенный, я видела и куда хуже выглядющих и взрослых особей. Правильно написала Таня - многим взрослым не помешало бы пролечиться.
Щенок Ксении может еще так выглядеть непрезентабельно, так как у него одновременно со снижением иммунитета и аллергией может проходить и сезонная линька.Сейчас многие собаки линяют.

0

51

Не хотела ничего писать.. ну да ладно.....
Этого малыша моя семья видела как раз в выходные, когда передавали щенка, мы были в гостях у девочек в питомнике. Сэм был в обычном веселом состоянии... Так как он супер велюр, на шерстке видны все царапки и покусы других щенов....( У нас были такие щенки и уберечь шкурку не реально). Я лично и мой муж ничего особенного не заметили.... Так же со слов (как и Виктор), я знаю, что Ксения щенка забрала раньше, чем было рекомендовано и еще и помыла кошачьим шампунем в день приезда.....
Про демодекоз мне известно, что обнаруживается сложно, клещ есть практически у всех млекопитающих и активизируется при комплексе определенных причин.... иммунитет ясное дело в плохом состоянии..... И при лечении я не слышала, что используют антибиотики....

Цитата
Демодекозный процесс начинается с головы и лап, постепенно распространяясь на всю поверхность тела животного Измененные участки кожи, как правило, сухие, с хлопьевидным налетом серо-белого цвета. В местах поражения отмечается облысение, утолщение кожи и образование складок. Часто встречаются струпья темно-красного цвета мягкой консистенции в виде крошковидных масс. Количество и размер их зависит от интенсивности инвазии.

Что у малыша с мордой и лапами?

0

52

Я, конечно, всё понимаю, Lotus30, но это перебор  :cool:
выставлены фото, на одном из них собака сфоткана в питомнике, на другой уже у хозяина дома. И не отличить прыщ от царапины... надо быть либо очень слепым, либо очень любить своих "девочек"... выберите, что вам больше по душе... на фото видно что у "малыша с мордой и лапами"

0

53

Кошмар, бедный ребенок(((( Какая помошь нужна?

0

54

Чтобы склонять питомник, нужно как минимум там побывать... Поверьте, всем животным за городом, на большой площади для выгула очень комфортно.. Все здоровы и веселы (на сколько я могу судить)....

Viktor.SKOR написал(а):

НО И ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, про который вы тут ловко умолчали. D-anko, где договор-то, который вы обещали потом передать?...

Я своих покупала без договора.. ну и что? Забрала здоровыми, а если что в моих руках произошло, то я с этим и ковырялась..... Фактически (для спокойствия самих заводчиков) желателен акт приема-передачи, в котором написано о состоянии щена на момент передачи (мое мнение).....

Viktor.SKOR написал(а):

Воспитанник Сэм, живое тому подтверждение, толи шкурку попортили сородичи, толи заразу какую-то подхватил.

А вы его видели до и после?

Viktor.SKOR написал(а):

Читал тут недавно про собу, которая уехала в Мурманск кажется… Собу вы продали как шоу-класс за 100 тысяч, вот только окрасом она что-то не очень вышла, как вы написали она себя оправдает, когда годам эдак к трём перецветёт, а потом может и начнёт свою шоу карьеру -))) Вы меня извините, но это всё-равно что купить дорогой автомобиль неудачного цвета, поставить его в гараж до поры до времени, авось цвет в моду войдёт.

Ну это вообще смешно... От куда вы знаете за сколько продан щенок? Никто не продает щенков шоу класса, есть щены брид с перспективой.... И договор с этими владельцами вы от куда знаете?

Viktor.SKOR написал(а):

Так вот в одном питомнике был кобель голубой, не очень по стати, но другого не было. Повязали его с парой сук, а потом он попал под машину… Вот интересно в этом питомнике такая плохая социализация или психика такая неудачная у кобла оказалась, что он убежал и погиб… Или  просто помётами от него отбили его цену, а потом усыпили, а всем выдали тему за несчастный случай… Я бы поверил в обе версии.

Вы в своем уме, такое писать? За этого голубого кобеля были заплачены не малые деньги, он был хорош по анатомии, психика была отличная и рожден от прекрасных родителей и великолепного титулованного кобеля.... Эта история известна уже давно... Один из его деток живет на Кипре и он поверьте мне хорош и будет выставляться(я с его владельцами много общаюсь).... А сука от этого кобеля осталась в питомнике......
В общем одна голословность....

Отредактировано Lotus30 (2013-03-23 01:09:39)

0

55

Viktor.SKOR написал(а):

Я, конечно, всё понимаю, Lotus30, но это перебор  :cool:
выставлены фото, на одном из них собака сфоткана в питомнике, на другой уже у хозяина дома. И не отличить прыщ от царапины... надо быть либо очень слепым, либо очень любить своих "девочек"... выберите, что вам больше по душе... на фото видно что у "малыша с мордой и лапами"

Именно на этом фото ничего особенного я не вижу, я видела его своими глазами...

0

56

А я на первой фото вижу следы от прыщей. Но это только фото и я могу ошибаться.

0

57

Девочки, это сынок моего Азарта… Очень жалко малыша, судя по фотографиям он очень мучается ((((( Если его лечат целый месяц и безрезультатно, то может на самом деле диагноз поставлен не верно и лечат соответственно также. Сейчас главное ему помочь!

0

58

Добрый день уважаемые участники форума,я Ксения хозяйка Сэма..Сейчас я наконец нашла время зарегистрироваться.Постараюсь вам все объяснить и разъяснить...Я очень удивлена вашими высказываниями!!собачница я только один месяц ,у меня никогда не было собак...я мечтала о собаке с детства и решила себе сделать подарок  к 14 февраля!Когда в первые я увидела Сэма это были фотографии из питомника Эльфгрейс,где ему был еще только месяц и все!я влюбилась с первого взгляда!и почувствовала что это мое!я многих щенков видела и в живую и на фото,но ни к кому не испытывала то что испытала к Сэму...я думала о нем постоянно он не выходил у меня из головы,но я и прекрасно понимала что он дорогой для меня и не могу себе позволить такого щенка это и ответственность за него и все остальное!Я решила что не обязательно быть богатым для того чтобы положить глаз на такую породу и взяла кредит на него!!!я ждала нашей с ним встречи,как по моему ничего в этой жизни!я понимала что моя мечта вот,вот сбудется..за месяц готовилась к его приезду..игрушки,корм,где спать будет и т.д."Далеко ушла"....в связи с моей не опытностью тогда  еще я не знала,что у собак-щенков прыщики могут быть не нормой,а началом серьезного заболевания.Поэтому когда я наконец его увидела в живую я больше ни о чем не думала как хочу уже остаться с ним на и дине  взять его  на ручки!Да я видела и не одна я несколько заживших волдыриков у него но я подумала,что это от игр с щенками ведь шерсть у него велюр..и все равно мы спросили что это и ответ таким и был"а это они играются туда сюда,царапинки ранки" Сэм начал поносить еще в Москве,в поезде всю ночь...18-го числа мы были уже в Питере...я сразу же написала Полине что делать?почему понос,почему прыщики почему не ест?на что мне ответили"Это стресс,реакция после прививки и т.д.(вся переписка с заводчиком у меня сохранена,если интересно то могу выложить ее на форуме!) последовали различные советы как его лечить и оказалось что плохими были советы...20-го я обратилась уже в ветеринарную клинику!Первые дни посещения у ветеринара я была озабочена тем что мой щенок третий день поносил и отказывался от корма который был обозначин заводчиком и ничего большего я ему не давала.После общения с Полиной-заводчиком она заочно рекомендовала мне дать Сэму Метронидазол(как позже я узнала что это очень сложный и тяжелый препарат для щенков)не смотря на советы Полины состояние Сэма ухудшалось,на вопрос Полине что мне делать?! поступал ответ не обращать внимания все это пройдет просто стресс!но смотреть на то как мой щенок слабел я не могла и начались мои хождения к ветеринарам!Записи врачей,их рекомендация,для всех интересующихся скоро выложу на форуме!первое время я не сохраняла чеков и оплату за посещение ветеринара т.к. не думала что окажется все так серьезно! 22.03. к лечению Сэма подключилась заведующая ветеринарным отделением государственной клиники.По ее рекомендации был сделан анализ на бак посев,он будет готов через неделю!и со слов заведующей результаты покажут какая у Сэма инфекция и когда он был ею заражен!мне не надо ничего придумывать,Сэм у меня чуть больше месяца,а я еще не испытала радости от того что у меня щенок...регулярные посещения ветеринара прием большого количества лекарств(которые приобретались не дешево)Сэм стал бояться,как только видит какой то в руке пузырек или еще,что то прячется!до сих пор он плохо ест,он не активный..очень жду результатов последнего анализа надеясь на то лечение которое будет предложено ветом, Сэму наконец то поможет!как вы видите я не опускаю руки и не распускаю слюни,а продолжаю бороться за его здоровье(хотя в данное время мое материальное положение ниже прожиточного уровня,я"в долгах как в шелках").Полиной было предложено вернуть щенка,но как вы себе это представляете????я столько нервов и своего здоровья в него вложила...и мне вообще не понять как можно к живому существу так поступить?!типа если брак то обменять на точно такой же???!!!!мне не нужен точно такой же!мне нужен он СЭМ,любой!потому что он мой!Спасибо за внимание!!!

Отредактировано КсенияiSeem (2013-03-24 15:08:10)

0

59

И прошу вас не нападайте на Виктора,он всего лишь откликнулся мне помочь!за что я ему очень благодарна!все эти шишки он не заслужил!вот она Я мне и пишите все что вас не удовлетворило в моей истории..Ведь я купила щенка в питомнике,а не подобрала его на улице и почему тогда он должен быть больным???зачем тогда нужен такой питомник?!!!!!

Отредактировано КсенияiSeem (2013-03-24 15:17:59)

0

60

Дай Бог этой истории "хеппи энд"!
На будущее всем покупателям - интересуйтесь не только фотками щенка, но и читайте форумы про выбраный питомник, про "выпускников" предыдущих пометов, в конце концов спишитесь с хозяевами нескольких собак. Иногда это очень помогает (лично  меня уберегло от нежелательной покупки).
КсенияiSeem
Удачи вам в лечении и воспитании ребенка.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс