Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс


Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Доброго дня всем участникам форума! Прошу извинения, если разместил тему не в том разделе, я здесь новенький. Обращаюсь к Вам не по чьей-то просьбе, а по собственной инициативе. В Санкт-Петербурге есть кобель, около трёх ме-сяцев отроду. Хозяйка, молодая девушка, очень хотела собаку этой породы. И приобрела щенка ПЭТ-класса в питомнике Эльфгрейс за 50000 рублей. При передачи щенка, заводчики вручили собу без договора, сославшись на то, что он ещё не готов, и, они передадут его позже. Будущая хозяйка пошла им на встречу, расплатилась и забрала собаку. У собаки на спи-не были бугры и недавно зажившие отметины, на вопрос что это, заводчики ответили, последствия аллергии. Хозяйка видимо была рада приобретению, да и заводчики производили впечатление порядочных людей, поэтому поверила и это-му.
Ещё в пути щенок начал поносить. По приезду хоза снова связалась с заводчиками, последовал ответ – не волнуйтесь расстройства у собаки от переезда (стресс). Так она промучилась ещё двое суток, слушая наставления заводчиков, пока щенок не лёг пластом и не перестал есть и пить, бугров на спине стало больше, некоторые старые ранки стали гноиться. После чего обратилась к ветеринарам, сдала анализы, диагноз – фолликулит+грибок+демодекоз, назначили курс антибиотиков и др. лекарств. Тот кто сталкивался с демодекозом, тот должен знать, что лечение долгое и не самое «де-шёвое». После проделанного курса антибиотиков наступило короткое улучшение самочувствия, соба начала питаться. Затем снова ухудшение, гноящихся прыщей стало больше, ридж практически лысый. Сейчас новые анализы, на опреде-ление какой антибиотик лучше воздействует на возбудителя заболевания. Потом новое лечение.
Заводчики по началу говорили, что типа не верьте ветам, они вам врут, зарабатывают на вас деньги, поэтому нароют вам ещё не одну кучу болячек, только платите. Потом слали говорить, что не может такого быть, собака содержалась в идеальных условиях и предавалась здоровой, её однопометники все здоровы. Что хозяйка сама виновата, заразила собаку, и ещё надо разобраться в каких условиях её содержит. О договоре на собаку речи вообще уже не идёт. После об-ращения хозяйки помочь с лечением или хотя бы частично возместить это лечение, вообще прекратили все контакты. Возобновились, (после того, как хозяйка пообещала выступить в форуме и готовности подать на них в суд) и то только для того чтобы сказать, что они законов не нарушают, а её угрозы записывают.
По сути человека кинули на деньги, подсунули больную собаку. Хозяйка потратила все деньги и вынуждена брать кредит на лечение своего питомца.  Щенок Сэм в тяжёлом состоянии и пока не ясно чем всё это закончится. Поэтому просьба к обитателям форума оказать посильную помощь в лечении. Ниже оставляю моб хозяйки для контакта.
+7(952)225-51-82

http://s3.uploads.ru/t/J7hy9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZUF0D.jpg
http://s2.uploads.ru/t/o85x7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WuhPc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0UfxH.jpg

0

2

Здравствуйте!
Ваши заводчики присутствуют на нашем форуме и надеюсь прокомментируют данную ситуацию.

Виктор СКОР написал(а):

После чего обратилась к ветеринарам, сдала анализы, диагноз – фолликулит+грибок+демодекоз, назначили курс антибиотиков и др. лекарств. Тот кто сталкивался с демодекозом, тот должен знать, что лечение долгое и не самое «де-шёвое».

Вроде, демодекоз неизлечим. Или очень трудно излечимый. И вроде это генетически передается.

Виктор СКОР написал(а):

Заводчики по началу говорили, что типа не верьте ветам, они вам врут, зарабатывают на вас деньги, поэтому нароют вам ещё не одну кучу болячек, только платите.

И это тоже может быть,правда.Я столько раз сталкивалась с некомпетентностью ветов!

0

3

На фото я вижу только сильную аллергию и как следствие - проблемы с кожей.  Я бы посоветовала сменить питание (если это пищевая аллергия) и пропить курс полибактериофага. И еще  я бы обработала собаку Адвокатом.
И по первой фото из питомника,видно,что собака приехала уже с кожными проблемами...

0

4

а аллергия может сопровождаться с выделение вонючего гноя?...

0

5

Может. Это уже следствие снижение иммунитета. На коже у собаки начали, простым языком говоря, плодится и размножатся вредоносные бактерии.здоровый организм противостоит этому без проблем.
Еще кортикостероиды быстро снимут данные бугры и прыщи.

0

6

про бугры мне тоже кажется. что похоже на аллергию. мы как-то стали пить биодобаку к основному корму и через 2 недели стали появляться бугры. мы тут же добавку убрали и все исчезло через несколько дней...

0

7

Что то у меня интернет не работает..., поэтому пишу с мобильного.
Вероятнее всего у этого щенка обычный стафилококк, который есть у большинства ТР ославленного окраса. Пролечить это достаточно просто, хотя судя по фото он достаточно запущенный.

0

8

Что то у меня интернет не работает..., поэтому пишу с мобильного.
Вероятнее всего у этого щенка обычный стафилококк, который есть у большинства ТР ославленного окраса. Пролечить это достаточно просто, хотя судя по фото он достаточно запущенный.

0

9

Я вот тоже сомневаюсь,что это демодекоз. Как у щенка брали анализ на демодекоз?
И еще думаю.что кроме стафилоккока, там может быть еще какая воспалившаяся вредоносная бактерия или грибок.
А вот понос и отказы от пищи,говорят о том,что у щена скорее всего пищевааы аллергия или серьезные проблемы с ЖКТ.Чем его кормят?

0

10

Оль, конечно же это не демодекоз и кончено же он лечится.
Стафилококк это и есть грибок, который может быть разной степени выражености, в зависимости от иммунитета конкретной собаки.
Диарея действительно могла возникнуть на фоне стресса, но если ее во время не остановили она вполне могла повлечь обезвоживоние щенка.

0

11

Теперь по поводу "заводчики" плохие. Во первых живой товар обмену и возврату не подлежит. Во вторых, если заводчик не имел понятия о заболевание щенка в винить ему какие либо требования и претензии не возможно. С момента передачи животного владельцу, заводчик за него ответственность не несет. Если потенциальный владелец купил щенка заведомо видя его физические отклонения, это целиком и полностью его ответственность. Поэтому ни суд, ни огласка заводчикам в данном случае не страшны.
На самом деле всегда нужно стараться найти простой и спокойный выход из сложной ситуации.

0

12

Пожалуйста, если есть желание могу написать, как полечить щенка.

0

13

На самом деле все собаки прилегающие из Тая имеют стафилококк. Просто наши люди не знают, что это и как это лечить. А это в свою очередь передается от родителей к детям. Я, например, пролечивала всех собак, которых привозила.

0

14

Lola написал(а):

если заводчик не имел понятия о заболевание щенка в винить ему какие либо требования и претензии не возможно.

Прыщи что ли не видели? o.O

Lola написал(а):

Если потенциальный владелец купил щенка заведомо видя его физические отклонения, это целиком и полностью его ответственность.

Кать, но человек же видел это и  получил вот такое обьяснение:

Виктор СКОР написал(а):

. У собаки на спи-не были бугры и недавно зажившие отметины, на вопрос что это, заводчики ответили, последствия аллергии. Хозяйка видимо была рада приобретению, да и заводчики производили впечатление порядочных людей, поэтому поверила и это-му.

И потом,если заводчики сами не знали, как помочь клиентам, то могли бы поспрашивать у других заводчиков. Проблема прыщей у голубых собак - это не еденичное явление и пока будут продолжать неправильно залечивать и вязать ослабленные с ослабленными цветами - это будет актуальная и животрепещущая тема

0

15

Lola написал(а):

Пожалуйста, если есть желание могу написать, как полечить щенка.

Напиши,пожалуйста, думаю, что многим пригодится!

0

16

первоначально, действительно ставили стафилакокк, назначили лечение... делали анализ на проверку иммунитета... иммунитет показал в норме... лечение дало непродолжительное облегчение, затем новое ухудшение... прыщей больше, волосы стали высыпаться, у собы апатия, опять лежит и не ест... что касается решения про хорошему, то тут со стороны заводчиков полный отказ - вы собаку типа не правильно содержали, заразили и прочее... не слова что она чем-то болела, наоборот, при передаче она была абсолютно здорова... видимо про фотографии собаки на своём сайте они не знают?

0

17

Mythaidog написал(а):

Прыщи что ли не видели? 

Кать, но человек же видел это и  получил вот такое обьяснение:

И потом,если заводчики сами не знали, как помочь клиентам, то могли бы поспрашивать у других заводчиков. Проблема прыщей у голубых собак - это не еденичное явление и пока будут продолжать неправильно залечивать и вязать ослабленные с ослабленными цветами - это будет актуальная и животрепещущая тема

Оль, я же не говорю, что их не видели)
Здесь к сожалению, ответ не имел значения... У покупателя был шаянс отказаться от щенка.
У нас все привыкли закрываться в кокон и никому ничего не говорить. Это печально, но факт.

0

18

Виктор СКОР написал(а):

первоначально, действительно ставили стафилакокк, назначили лечение... делали анализ на проверку иммунитета... иммунитет показал в норме... лечение дало непродолжительное облегчение, затем новое ухудшение... прыщей больше, волосы стали высыпаться, у собы апатия, опять лежит и не ест... что касается решения про хорошему, то тут со стороны заводчиков полный отказ - вы собаку типа не правильно содержали, заразили и прочее... не слова что она чем-то болела, наоборот, при передаче она была абсолютно здорова... видимо про фотографии собаки на своём сайте они не знают?

А можно по подробнее? Какое лечение назначали? Я просто уверена, что это стафилококк, просто уже в запущенной форме.
Ну, тут уже все зависит от заводчика. Можно спокойно и конструктивно решать, а можно отнекиваться.

Я к питомнику Эльфгрейс не имею никакого отношения и лицо я ни в чем не заинтересованное.
У меня как и любого заводчика бывали конфликты с покупателями, я их конечно решала, но никогда через конфликт. Хотя общественность выставляла меня зачастую в ужасном свете)

0

19

Lola написал(а):

У покупателя был шаянс отказаться от щенка.

Катюш, конечно,был! Я бы сейчас не взяла собаку "у которй на что-то была аллергия и прошла".
Вам заводчик сказал,на что была у собаки аллергия?
Чем питается собака?
Как брали анализ на демодекоз?
Но вот такие прыщи я видела у голубых щенков, как у щенка на самом первом фото и такие щенки лечились и все у них в дальнейшем ок было. Но я бы такого щенка все равно себе не хотела. Не хочу я собаку брать,чтобы лечить ее!

0

20

Виктор СКОР написал(а):

делали анализ на проверку иммунитета... иммунитет показал в норме..

простите а как проверяют уровень иммунитета?

0

21

Виктор СКОР написал(а):

первоначально, действительно ставили стафилакокк, назначили лечение... делали анализ на проверку иммунитета... иммунитет показал в норме... лечение дало непродолжительное облегчение, затем новое ухудшение... прыщей больше, волосы стали высыпаться, у собы апатия, опять лежит и не ест... что касается решения про хорошему, то тут со стороны заводчиков полный отказ - вы собаку типа не правильно содержали, заразили и прочее... не слова что она чем-то болела, наоборот, при передаче она была абсолютно здорова... видимо про фотографии собаки на своём сайте они не знают?

А что , заводчики, должны были первым самолетом , вылететь для лечения собаки? 
Что  относительно фото на сайте, в интернете много фото ТР взрослых, которых тоже хочется полечить . Как интересно установили веты, что имунка в норме? Если собака себя плохо чувствует, отказ от еды, проблемы с кожей, гнойные прыщи, это уже отклонение от нормы, иммунитет , уже снижен. При таких симптомах собака должна уже быть, в первую очередь прокапана хотя бы поддерживающими препаратами. Кожные проблемы в данном варианте вторичны. У заводчика собака могла прекрасно себя чувствовать , а в результате смены владельца, корма, образа жизни, переезда  , на фоне стресса, могли обострится скрытые проблемы. В данном случае, что первично? Вылечить собаку, или за клеймить заводчика?

Отредактировано Татьяна Соболева (2013-03-22 15:02:54)

0

22

Mythaidog написал(а):

31.

Оль, я однажды, на выставке, предложила показать, как правильно под клеить ушки щенку , у которого была с этим проблема. Получила столько " добрых" слов от заводчика этого щенка, что желание  сразу пропало.

0

23

Действительно сейчас самое важное помочь щенку и в этом мне кажется заинтересованы как владелица так и заводчики.

0

24

Виктор, если можете напишите, пожалуйста, лечение которое назначено сейчас.

0

25

Как интересно установили веты, что имунка в норме? Если собака себя плохо чествует, отказ от еды, проблемы с кожей, гнойные прыщи, это уже отклонение от нормы, иммунитет , уже снижен.

ну, наверное, для животных анализ на иммунитет не сдают?... иммунограмма это наверное только для людей?... и наверное её не сдают для того чтобы определить есть ли аллергия?.... мне вы напоминаете, человека который уверен, что все веты и врачи глупые и не опытные... может надо как-то изберательней подходить?

0

26

Татьяна Соболева написал(а):

Оль, я однажды, на выставке, предложила показать, как правильно под клеить ушки щенку , у которого была с этим проблема. Получила столько " добрых" слов от заводчика этого щенка, что желание  сразу пропало.

Тань,помню))) Но уши ему зато потом подклеили))) Я заметила,что многие относится очень болезненно к нормальным советам..

0

27

Действительно сейчас самое важное помочь щенку и в этом мне кажется заинтересованы как владелица так и заводчики.

как раз заинтересованности последних не наблюдается.... они как дятлы тараторят, что собака была здорова, ничем не болела - вы заразили, вы и лечите... я согласен, стресс может обострить что угодно, но только обострить - а это значит что проблемы были, о них знали... прыщи были залечены не доконца, кто-то их лечил?!

0

28

Виктор СКОР написал(а):

ну, наверное, для животных анализ на иммунитет не сдают?... иммунограмма это наверное только для людей?..

Я вот не знаю,никогда не видела,чтобы иммунку у собаки проверяли,вот и спросила вас. Можете ответить: как же это делают? А также на мои вопросы, которые 3 раз повторяю:

Mythaidog написал(а):

Вам заводчик сказал,на что была у собаки аллергия?
Чем питается собака?
Как брали анализ на демодекоз?

Виктор СКОР написал(а):

человека который уверен, что все веты и врачи глупые и не опытные

За все мое общение с ветами, я пришла именно к такому решению.Реально мен помогли люди далекие от мед образования...

0

29

Виктор, вы будете смеяться, но собакам анализ на иммунитет не сдают)))

Виктор СКОР написал(а):

мне вы напоминаете, человека который уверен, что все веты и врачи глупые и не опытные... может надо как-то изберательней подходить?

А вот это как то не красиво... Вам говорят со стороны опыта более 30 лет и плюс постоянной связи с двумя лучшими ветеринарами Москвы.

0

30

У меня начинает скальдываться впечатление, что вы больше хотите огласки этого дела, чем помочь щенку.

0


Вы здесь » Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum) » Вопросы и предложения (Questions and Offers) » Тайский риджбэк из питомника Эльфгрейс