Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



23-24.03.2013 Евразия 2013

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

И вообще, девушки, причем тут рост кобелей? Саи же не написали - недостаток роста, а только сучий тип. А сучий тип не дается за низкий рост.
Может имелся в виду сучий рост? Часто за экспертом записывают совсем не то, а иногда - и откровенную отсебятину.Когда работала в ринге - ни раз и ни ва такое видела...

0

212

Mythaidog
ну для меня лично лучше и понятнее в описании - недостаток роста или недостаточно длины лапы ( что в нашем случае очевидно), а не сучий тип :no:
если мелковатого кобеля в сучьем типе увеличить  в 3D ( так сказать) до нужных размеров, то он всё равно будет в сучьем типе. А Саи и увеличивать не надо. Он кобель во всех смыслах, хоть и очень маленький.
Ну в общем такое моё мнение о конкретно нашем описании этого судьи.

0

213

Алина написал(а):

если мелковатого кобеля в сучьем типе увеличить  в 3D ( так сказать) до нужных размеров, то он всё равно будет в сучьем типе

так мы о том и говорим,что рост к сучьему типу отношения не имеет.

0

214

Mythaidog написал(а):

так мы о том и говорим

Ну ..))) Семен Семеныч)))

0

215

Алина написал(а):

Ну ..))) Семен Семеныч)))

?
Не поняла.
Я вам написала, что может эксперт имел в виду сучий рост, а не сучий тип.

Mythaidog написал(а):

А сучий тип не дается за низкий рост.
Может имелся в виду сучий рост?

Вы написали:

Алина написал(а):

если мелковатого кобеля в сучьем типе увеличить  в 3D ( так сказать) до нужных размеров, то он всё равно будет в сучьем типе.

Так причем тут Семен Семеныч?
P.S.повотрюсь: сучий тип и сучий рост - разные вещи, хотя могут встречаться у одного кобеля (я тут нкого конкретно не имею в виду)

0

216

Mythaidog
да  это я про себя)))   Как в "Бриллиантовой руке"  : "Семен Семеныч, что ж  вы опять всё напутали")) В этом смысле..

Жаль текст интонацию не передаёт))
Всё правильно вы написали)) Полностью согласна..

Mythaidog написал(а):

может эксперт имел в виду сучий рост, а не сучий тип

может конечно. Не проверишь ..
Надо было дождаться конца рингов и уточнить..  А  мы уехали побыстрее :(

спасибо за ответ 8-)

0

217

Lola
Катя,ждем ростомер! 8-) Спасибо! :flag:
Очень хочется узнать правильный рост Итуса. :flirt:

0

218

Ааа, Алин))) это да - общение по скайпу и на форуме искажает эмоции и ответы))). Разобрались)))
Классно будет узнать для статистики рост хотя бы некоторых собак.
Алин, серьезно записывайте Саю в класс чемпионов, так судьи точно будут знать, что с собакой все ок, что она получила уже высокие оценки от других судей и имеет титул чемпиона.

0

219

Я тоже кстати всегда за класс Чемпионов, но только если в Чемпионах есть смысл бороться за титул))

Я думаю Итон с Батлером вечно будут вместе ходить)))) это. Неизбежно)))
Хотя своего любимого Батлера, я бы записала в чемпионы, но пришла Аня и сказала свое слово))) пойдем как всегда в открытый!

А моя Бусичка пойдет в чемпиона как всегда!!!

0

220

А я предлагаю, Всем. Устроить промеры после выставки, каждой собаке. Пригласить фотографа, сделать фото, профессиональное, и   Начать делать каталог ТР. Выглядеть это будет так: фото собаки, данные родителей, данные владельца, контакты и соответственно промеры. И выпустить его, как " раскладушку" которую мы делали для своего питомника. Стоит это очень не дорого, и делается очень быстро. В дальнейшем, можно использовать , как рекламу. Очень эффективно и наглядно. Плюс , комментарии  Тайского эксперта.  Мне кажется, надо уже с чего то начинать.

0

221

Mythaidog написал(а):

И вообще, девушки, причем тут рост кобелей? Саи же не написали - недостаток роста, а только сучий тип. А сучий тип не дается за низкий рост.
Может имелся в виду сучий рост? Часто за экспертом записывают совсем не то, а иногда - и откровенную отсебятину.Когда работала в ринге - ни раз и ни ва такое видела...

Оль, я думаю, еще имеют место быть неточности перевода. На таких больших выставках, используют труд переводчиков, которые не в теме собаководства вообще. И столько ляпов, просто потому, что человек не владеет  терминами от собаководства.  Потом, конечно сложно перевести конкретику, например, большие глаза, сырые, выпуклые, плохо посаженные, и  т.д , что одновременно, у разных пород, является, как недостатком, так и достоинством. Все таки, хотелось  бы, что бы переводил человек, не далекий от собаководства, а еще лучше, который был бы в теме той, или иной породы, но это действительно сложно.

0

222

Алина написал(а):

да это я вообще, ни только про выставку.

Алин, Саи, конечно не большого роста, но однозначно,   Не в сучьим типе. Я видела его в Сакольниках, когда Вы первы раз пришли на социализацию и вижу его сейчас. вам большой респект и уважение. Это совсем другая собака. Только в сравнении можно увидеть, сколько труда, любви, времени и сил в него вложено. Вы просто большая МОЛОДЕЦ!

0

223

Татьяна Соболева написал(а):

ль, я думаю, еще имеют место быть неточности перевода. На таких больших выставках, используют труд переводчиков, которые не в теме собаководства вообще.

Тань, это факт,что мало переводчиков иммено знакомых с кинологической терминологией. А еще когда надо отсудить много собак и время поджимает, то переводчику еще сложнее работать, а если еще и секретарь медленно пишет...
Я сама когда переводила сталкивалась с таким. Продиктую предложение, диктую следущее, смотрю,а секретарь еще и пол первого предложения не написал и спрашивает меня че там дальже,а судья диктует уже третье предложение. Конечно, просишь судью подождать и в принципе сбиваешь его с мысли...

Татьяна Соболева написал(а):

А я предлагаю, Всем. Устроить промеры после выставки, каждой собаке. Пригласить фотографа, сделать фото, профессиональное, и   Начать делать каталог ТР. Выглядеть это будет так: фото собаки, данные родителей, данные владельца, контакты и соответственно промеры. И выпустить его, как " раскладушку" которую мы делали для своего питомника. Стоит это очень не дорого, и делается очень быстро. В дальнейшем, можно использовать , как рекламу. Очень эффективно и наглядно. Плюс , комментарии  Тайского эксперта.  Мне кажется, надо уже с чего то начинать.

Отличная идея! Вот бы удалось!
Хорошо б еще ввести племенной осмотр.

0

224

Татьяна Соболева
эх, отхватила я свой бальзам на душу)). Большущее спасибо!
Расплылась сижу... :shine:

0

225

Оля, племенной смотр нет смысла  проводить, так как бонетеровка, давно отменена, да и поголовье очень малочисленное.

0

226

Я знаю, что давно отменена,а жаль - полезная вещь.

0