Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



23-24.03.2013 Евразия 2013

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Алина написал(а):

Девочки у нас тоже очень разные)), кому-то в плюс размерчик надо подкорректировать, кому-то - в минус)))

У сук как раз размер был у всех в ровень, не было резких отличий.

0

182

Кать, я как раз о том, что может визуальный осмотр и съиграл решающую роль ( на фоне оч. крупного кобеля..)  Ну конечно,  я не ставлю под сомнение ее професс-зм. Просто она первая, кто сказал именно про сучий тип. Ну фиг с ней)
Спасибо за ответ.

0

183

Lola написал(а):

У сук как раз размер был у всех в ровень, не было резких отличий.

да это я вообще, ни только про выставку.

0

184

Алина написал(а):

Кать, я как раз о том, что может визуальный осмотр и съиграл решающую роль ( на фоне оч. крупного кобеля..)  Ну конечно,  я не ставлю под сомнение ее професс-зм. Просто она первая, кто сказал именно про сучий тип. Ну фиг с ней)
Спасибо за ответ.

Скорее всего, конечно это сыграло свою роль, но тут еще конечно речь о том, что тетю нельзя назвать специалистом в нашей породе(

Алина написал(а):

да это я вообще, ни только про выставку.

Я понимаю, просто с ростом сук у нас дела более или менее в норме, в отличие от кобелей.

0

185

Я вот о какой разбежке:
Высота в холке: кобели: 56-61 см (22-24 дюйма), допускаются отклонения +/- 2,5 см (1 дюйм).
и в итоге от 53,5 до 63,5   Вот она огромная разница как получается :unsure:

0

186

7,5 см это не много :nope:
а потом допустимое отклонение это тоже не лучший вариант т.е. в идеале возможа разница между собаками 5 см.

0

187

Lola написал(а):

Я понимаю, просто с ростом сук у нас дела более или менее в норме, в отличие от кобелей.

согласна. Те, с кем я разговаривала на предмет вязки с некрупным кобелем явно в меньшинстве :yep:

Кать, ну смайлики у тебя на форуме отпад просто. Настроение повышают :crazy:

0

188

Алина написал(а):

согласна. Те, с кем я разговаривала на предмет вязки с некрупным кобелем явно в меньшинстве

ну, тут опять же вопрос интересный. По мне так лучше кобель будет не крупным, но полностью гармоничным, чем большого роста и с кучей недостатков...

Алина написал(а):

согласна. Те, с кем я разговаривала на предмет вязки с некрупным кобелем явно в меньшинстве 

Кать, ну смайлики у тебя на форуме отпад просто. Настроение повышают

стараемся :D

0

189

Я вообще за золотую середину :D , мои собаке все не крупные :flirt:

0

190

)))
в итоге от 53,5 до 63,5   Ну, аж 10см получается же))
5см и в ту и другую сторону еще по 2,5))) 
10 получается))

Да, Саи и Батлер ( уж пардон) - не лучшие варианты))  Мы крайности)) Это факт! :flag:

0

191

и в ринге мы продемонстрировали эти 10 см)))

0

192

Алина написал(а):

в итоге от 53,5 до 63,5   Ну, аж 10см получается же))
5см и в ту и другую сторону еще по 2,5))) 
10 получается))

Да, Саи и Батлер ( уж пардон) - не лучшие варианты))  Мы крайности)) Это факт!

Ну, чтобы встретить в ринги кобеля на 2,5 см. ниже нормы и другого на 2,5 см выше это надо очень постараться :D

Я честно говоря не знаю сколько именно см Батлер и Саи...

0

193

))я развеселилась))
10 см кого хочешь в заблуждение введут))

вот  21апреля надеюсь тем же составом встретимся)) и дальше повеелимся  или поплачем))
шучу
всё угомонилась)

0

194

Lola написал(а):

Я честно говоря не знаю сколько именно см Батлер и Саи...

Саи 53,5 см :crazyfun:
Ну  а Батлер примерно...  сами понимаете)))

Ну у Саи главный недостаток, ИМХО, это не столько размер вообще, сколько - ему длины лапы нехватает ( вот первая судья кстати правильно про это сказала - на Евразии 1). Чуть подлиннее, вот и было   отличненько )) и по росту и по пропорции

0

195

предлагаю на Острове померяться :) мы честно уже давно этого не делали  :mybb:

0

196

ju1975
Я за))),а то может я не правильно замеряю :blush: .хоть точно буду знать на сколько мы перерасли границу :D

0

197

отлично, а то может и вообще не доросли))

тока Саи вряд ли будет ровно стоять, скрючится как в ринге(
но попробовать можно

а чем измерять?

0

198

Думаю, что все ваши замеры, к сожалению, не верные... Дело в том, что рост меряют только ростомером.
Могу привезти на выставку, если кому интересно)

0

199

Lola
конечно
спасибо 8-)

0

200

Алина написал(а):

А кстати, нам в таком составе в открытом классе и выступать))    Никуда Сайка от Батлера не денется)) Самый большой и самый маленький))

Необязательнп. Можете разойтись по классам. Один идет в открытый, другой - в чемпионский.

0

201

Mythaidog написал(а):

Можете разойтись по классам. Один идет в открытый, другой - в чемпионский.

Аня, Соня. признавайтесь куда Батлера записали?

0

202

Добрый день ,живая тема однако))

Алина написал(а):

)))
в итоге от 53,5 до 63,5   Ну, аж 10см получается же))
5см и в ту и другую сторону еще по 2,5))) 
10 получается))

Да, Саи и Батлер ( уж пардон) - не лучшие варианты))  Мы крайности)) Это факт!

Уж ,тут я с вами не соглашусь -мы не крайность)) И это не ФАКТ !!! Батлеру до 63,5 надо подрасти 3,5 -не сложные математические подсчёты?  :flirt:

Отредактировано Анна (2013-04-08 14:25:38)

0

203

ju1975 написал(а):

Аня, Соня. признавайтесь куда Батлера записали?

Предпочтений не меняла, :writing: как обычно.

Отредактировано Анна (2013-04-08 14:29:06)

0

204

Анна написал(а):

Уж ,тут я с вами не соглашусь -мы не крайность)) И это не ФАКТ !!! Батлеру до 63,5 надо подрасти 3,5 -не сложные математические подсчёты?

Значит разница в ринге была всего лишь 6,5 см :flirt:

0

205

Тут очень важен визуальный эффект, на самом деле. Соня не очень высокого роста выставляет прямо скажем мощного Батлера, и Алина очень высокая и худая девушка выставляет маленького по росту Саи. Для эксперта визуально искажается картина :jumping:

0

206

ну .как оказалось внешне 6,5 это совсем не мало  :flirt: Хотя ))) это как туфли сравнивать 6 см каблук и 12 ,а разница ого-го :playful: ,по крайней мере на внешности отражается точно(уж пардон)

0

207

Катя, ростомер в студию! Реально очень хочется понять высоту наших мальчиков. Мне всегда казалось, что наш Итон 60 в холке. Хотя могу ошибаться.... Будет здорово сделать это на выставке;)

0

208

Аня, увидимся в открытом классе! Мы усиленно кушаем натуралку  :D

0

209

Анна написал(а):

Уж ,тут я с вами не соглашусь -мы не крайность)) И это не ФАКТ !!! Батлеру до 63,5 надо подрасти 3,5 -не сложные математические подсчёты?

Это называется без меня меня женили)))
Я думаю ростомер на выставке все покажет.

0

210

ju1975 написал(а):

Аня, увидимся в открытом классе! Мы усиленно кушаем натуралку

Юля,нам не привыкать встречаться :rofl: ,а мы пожалуй пойдём побегаем :jumping:

0