Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



23-24.03.2013 Евразия 2013

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Большое спасибо всем за фотки![взломанный сайт]

0

152

От души поздравляю всех победителей!!!! Все умнички, все достойные!!!! Очень хочется видео посмотреть.

0

153

Извините, что немного не по породе. Хочу сказать огромное спасибо нашему заводчику Татьяне за поддержку и выставление наших девчонок Мэри и Ляли(шарпеи). Татьяна, ты великолепно смотришься в ринге с шарпеями!
Нашла двем фотки. Хотя знаю, что во второй день щелкали тебя много.
Звезды в ринге!!!
http://i057.radikal.ru/1303/a5/a6ba7df05fe2.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1303/3e/688e4a7e6ebd.jpg

Отредактировано Татьяна Р. (2013-03-26 13:25:26)

0

154

Тань, выставлять таких Звезд, всегда приятно и почетно. Спасибо за доверие!

0

155

Azart написал(а):

От души поздравляю всех победителей!!!! Все умнички, все достойные!!!! Очень хочется видео посмотреть.

Наташа, спасибо :flag: Уже загружаю)

0

156

Еще немного фотографий от Люды :flag:
http://s2.uploads.ru/t/1PDki.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pFoVC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XBTED.jpg
http://s2.uploads.ru/t/iEkcA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lJneX.jpg

0

157

0

158

0

159

0

160

0

161

0

162

Lola
Большое спасибо за видео!

0

163

Супер столько фоток и видео! :cool:

0

164

yukona написал(а):

Большое спасибо за видео!

Пожалуйста! Только это Люде спасибо! :cool:

0

165

Itel написал(а):

Супер столько фоток и видео!

:blush:

0

166

[взломанный сайт] Людмиле за видео!!!

0

167

Катя и Люда, спасибо за фото и видео!

0

168

Всем пожалуйста!!! :flag:

0

169

ммм...как то вот посмотрела видео..коротковаты, даже глаз остановить не успеваешь(  Обещаю довести до ума длинные видео, правда там не все классы, но хоть что то... они у меня по почте не высылаются((

0

170

Коротковаты( Но это лучше,чем ничего. И все таки многих собак удалось увидеть в движении!

0

171

Добралась на форум))) Только на минутку.
Всех подравляю с победами и участием (подробнее отпишусь попозже)

Вот нашла такой чудесный альбом http://www.radikal.ru/USERS/professor-s … -2013?pg=1

0

172

Свет, спасибо :flag: Ума не приложу, как ты его нашла :question:

0

173

Света все что хочешь найдет)))

0

174

ARTA написал(а):

Летом будет 2 года, как я сопереживаю породе Тайский риджбек)) а точнее, влюблена в неё!! Всё началось со случайно увиденного фото Кая (если не путаю - Friend kennel Pong Pat), потом ожидание результатов его вязки с Аквой, потом практически собранный чемодан за щенком на(в) Украину к Виктории, ну а потом началооось...)) по какому такому наитию я решила познакомиться с породой через питомник ММ? Не знаю) но я присела им на уши на первой же выставке сразу после понесённых мною неудач в приобретении щенка) решила таки капнуть глубже в суть))

Надеюсь это не Вы стояли рядом со мной, когда я писала видео рингов))))))
Я так много комментировала))) Конечно мне нечего бояться, я не давала оценок собакам, а вообще комментировала, кто откуда и чей ребенок/родитель и откуда привезли и т.д. я такая "птица-говорун" оказывается))) Поняла это, когда сама себя слушала на видео:D
Со мной рядом стояла пара, желающие красного велюрика)))) Я конечно, предлагала Сониных)) Но они не поддались))) Наверное меня напугались :canthearyou:  :D  :playful:

Lola написал(а):

Первый день экспертиза HANNELE YOKISILTA безусловно удивила во многом. Ляпы типа: недостаточно вырожености риджа и необходимости больше шерстяного покрова, порожали мое вооброжение  Больше всего растроилась за Анжи, так как она была несомненным лидером класса,

Я честно говоря, вначале растоилась, а потом, когда подошла к эксперту и уточнила за что нам такая оценка, все растойство прошло :glasses:

Lola написал(а):

Г-жа BARBKA NOVAK явно читала стандарт и имела большее представление о ТР и 5 группе в целом. Меня смутил единственый ляп опять таки с Анжи в открытом классе.

Вот тут, как сказала наш хендлер - объясние вполне удовлетворительное, так как эксперту больше понравился постав лап ЭМИ, не могу сказать, что у Анжи размет, но стойка не отработана (надо больше заниматься с собакой)) и в напряжении (душевном), не в нормальной свободной стойке собака ставит лапы не корректно. Но!!!! Может у меня и замылился взгляд и мне так просто хочется думать)) Каждая победившая собака, всегда заслуживает именно этой победы!

Катя, спасибо, что заметила нашу кнопу)))

Lola написал(а):

Свет, спасибо  Ума не приложу, как ты его нашла

Dikusha написал(а):

Света все что хочешь найдет)))

Девочки, засмущали вы меня!! Я нашла его так - прислали мне фотки Анжи в ЛС на ФБ. Так что не моя это вовсе заслуга, мир не без добрых людей :flag:

0

175

Lola написал(а):Г-жа BARBKA NOVAK явно читала стандарт и имела большее представление о ТР и 5 группе в целом. Меня смутил единственый ляп опять таки с Анжи в открытом классе.

Кать, а как тебе , что Саи в сучьем типе? Я понимаю, что  после Батлера и Итона мы не смотрелись никак)), но чего нас в девочки то записывать))  Если знает стандарт, то и должна знать нашу большую разбежку в росте. Как не крути, но Сайка втискивается в допустимое нижнее отклонение, как к примеру и Батлер в верхнее.. Поправь, если неправа.
Что скжешь?

0

176

Алина
не расстраивайся. нам тоже написали недостаток роста... наверное судья все ж таки не в теме нашего стандарта... А выиграл-то вообще высокорослый кобель... Интересно кстати какой у него рост в пределах стандарта или выше...

Отредактировано ju1975 (2013-04-06 20:31:06)

0

177

Алина написал(а):

Кать, а как тебе , что Саи в сучьем типе? Я понимаю, что  после Батлера и Итона мы не смотрелись никак)), но чего нас в девочки то записывать))  Если знает стандарт, то и должна знать нашу большую разбежку в росте. Как не крути, но Сайка втискивается в допустимое нижнее отклонение, как к примеру и Батлер в верхнее.. Поправь, если неправа.
Что скжешь?

Ну, честно и откровенно, что Саи написали я не знала. Сучей тип и рост это абсолютно две разные вещи, поэтому здесь никакой связи нет. Дать собаке такую характеристику можно только по своим субъективным критериям и стандарт тут вообщем то ни при чем. У нас нет большой разницы в росте, 5 см+-2 это очень не много.
И я бы конечно в описание отметила, как раз его недостаток роста, но никак не сучий тип :disappointed:

0

178

ju1975 написал(а):

не расстраивайся. нам тоже написали недостаток роста... наверное судья все ж таки не в теме нашего стандарта... А выиграл-то вообще высокорослый кобель... Интересно кстати какой у него рост в пределах стандарта или выше...

В рингах нет ростомеров...Эксперт осматривает собак на глаз, это конечно же проблема...Думаю, что он выше нормы...
Но опять же эта тенденция к огромному росту началась давно и раньше все орали, что кобель под 70 в холке это отлично! :D Тогда стандарт мало кого интересова :canthearyou: А когда я пыталась объяснить, что это не норм, люди фыркали...

0

179

ju1975 написал(а):

нам тоже написали недостаток роста...

ну, это ваще интересно)))  Какие же тайцы в ее понимании ( ну, по крайней мере кобели)? Итон то вообще в замечательном росте, не придерешься как говорится))
Батлер хорош! Большой  и пропорциональный. А формальности по цифиркам..   ну их..))  Девочки у нас тоже очень разные)), кому-то в плюс размерчик надо подкорректировать, кому-то - в минус)))

Я конечно не расстраиваюсь, Юля)  Я про своего и так всё знаю.  Но про сучий тип конечно весело)), веселей чем про недостаток шерсти))

А кстати, нам в таком составе в открытом классе и выступать))    Никуда Сайка от Батлера не денется)) Самый большой и самый маленький)) ;)

0

180

Алина написал(а):

А кстати, нам в таком составе в открытом классе и выступать))    Никуда Сайка от Батлера не денется)) Самый большой и самый маленький))

Это кстати всегда очень сложно для эксперта  :canthearyou:  Ну, как можно выбрать если и то и другое не гуд. Поэтому многие эксперты олраундеры стараются смотреть на все поголовье в ринге и "лепить" растонову под общую массу, что зачастую бывает очень грубой ошибкой...

0