Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы генетики окрасов

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Mythaidog написал(а):

говорят еще и о шарпейском следе...

Что относительно шарпей кого следа. Просто у ТР и Шарпея, один предок- собака Тан.

0

32

в генетике есть понятие количественных генов, это касается окраса в том числе, которые изменчевы со временем.... это как раз в вопросе о рождении соболей, которые со временем "перецветают". Кто-то быстрее, а кто-то всю жизнь..... Так же как у людей седина у кого-то еще в юности "приходит", у кого-то в старости.
Количественные гены суммируются..

0

33

Это к чему было?

0

34

Mythaidog написал(а):

а вот результат вязки красного с черным

ну хотя бы к этому)
А кобель "голубой" по фото вообще не похож на трд.. мне лично именно ротвейлера больше напоминает... Может там маман гульнула случайно)

Отредактировано Lotus30 (2014-01-18 01:19:21)

0

35

Lotus30 написал(а):

ну хотя бы к этому)
А кобель "голубой" по фото вообще не похож на трд.. мне лично именно ротвейлера больше напоминает... Может там маман гульнула случайно)

Отредактировано Lotus30 (Сегодня 01:19:21)

Я бы , вообще , не стала говорить о генетике, во многих породах вообще, а в ТР, уже наверняка. Забудьте вообще это слово. Подбор в этой породе возможен, только по фенотипу. Генотип на сегодняшний день для ТР, дело не благодарное.

0

36

Mythaidog написал(а):

Вот например, такой красный был подвергнут критике Джеймсоном Элем (Manape)

Он написал,что это пример некрасивого красного цвета и такой бы дальше в разведение в Тае не пустили.

Оль, ( кроме окраса) , закрой нос, пальчиком на экране, и увидишь лицо " рэд ноус", в форме черепа, глазках, скулах.

0

37

Lotus30 написал(а):

в генетике есть понятие количественных генов, это касается окраса в том числе, которые изменчевы со временем.... это как раз в вопросе о рождении соболей, которые со временем "перецветают". Кто-то быстрее, а кто-то всю жизнь..... Так же как у людей седина у кого-то еще в юности "приходит", у кого-то в старости.
Количественные гены суммируются..

Соболь, перевести не может, по определению. Соболь, подразумевает, волос двух цветов.

0

38

Да, Тань, реально очень похож...

0