Тайский риджбек

Форум о породе Тайский риджбек (Thai Ridgeback Dog Forum)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Допуск к племенному разведению.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Свет, речь идет о том, что собаководство это удовольствие не для бедных :glasses:
У меня большой питомник, и поэтому я не буду писать о расходах) просто суть в том, что даже если я могу платить эти деньги, я не считаю их маленькими.

0

32

Собаки имеющие пометку племенной брак в родословной, в случае если этот самый брак отсутсвует, имеют право на смену документов. Для этого они должны быть записаны на выставку и получить оценку эксперта. Оформляется вся эта процедура на специальном бланке (Специальный бланк описания собаки для допуска в племенное разведение), который можно скачать тут http://rkf.org.ru/documents/forms.html  Организаторы ОБЯЗАНЫ, в соотвествии с Выставочным положением РКФ, записать собаку на основании предоставленых владельцем документов, даже если в них есть пометка плем.брак

0

33

С 20 ИЮЛЯ 2012 ГОДА ВНЕСЕНО СЛЕДУЮЩЕЕ ДОПОЛНЕНИЕ В ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РКФ:

            В ст.XIII Положения РКФ о племенной работе внести пункт 1. следующего содержания: «Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака»

0

34

Коллеги!
Что-нибудь слышали о

Девочки, всем кто может еще не в курсе сообщаю- РКФ запретил инбридинги 2:1,1:2 и 2:2,только с разрешения РКФ можно осуществлять такие вязки, период рассмотрения заявления до 3 мес.

И вот еще

Вопросы в Плем.комиссию и ответ

1. Почему официальной информации на сайте РКФ нет?
2. Как должно выглядеть ходатайство в племенную комиссию?
3. От какого лица должно быть написано это ходотайство?
4. Должны ли быть подписи кинолога клуба в письме, если это питомник?
5. На кого конкретно распространяется это нововведение?
6. Распростроняется это на заводчиков питомников, заводчиков с приставкой, или на простой люд?
7. Какие породы попали под эту статью?
8. Как быть тем,кто только повязан, только родился, и у кого подошел возраст актировки?
9. Как долго плем комиссия будет рассматривать письмо с обоснованием вязки от заводчика?

Ответ форумчанки с Песика.
Итак, была в племкомиссии. Рассказываю.
1. Не знают они. Сами задаются этим вопросом.
2. Ходатайство подается в свободной форме.
3. От лица клуба или НКП.
4. Да, обязательно.
5. На всех.
6. Да, на всех.
7. Все породы.
8. Так же, как и тем, кого будут вязать в дальнейшем - вместе со стандартным набором документов сдается заявление от владельца суки и ходатайство от клуба или НКП с подписью кинолога. Видимо, тем, кто уже сдал документы на помет и не может получить родословные, надо принести ходатайство.
9. Стандартные сроки рассмотрения - 3 мес.

Кто-то еще спрашивал про полусибсов. Условия те же, что и для всех.

Про изменение возраста племенных кобелей( поясню- тут речь идет о том, что хотят запретить вязки кобелей старше 8 лет. А также запретить искусственно оплодотворять сук спермой умерших кобелей). Да, есть такие веяния. На следующем заседании президиума будет рассматриваться этот вопрос. Если сейчас есть жестко оговоренные возрастные рамки, то планируется заменить их на "рекомендуемые". Т.е. условия несколько смягчаться.

0

35

Степени инбридинга (по классификации Шапоружем):
1. Тесный инбридинг: спаривают животных находящихся в очень близком родстве.
Отец с дочерью (II – I)
Мать с сыном (I – II)
Родные брат с сестрой (II – II)
2. Близкий инбридинг: спаривание животных, у которых один и тот же предок находится в первых рядах родословной.
Внучка и дед (III-I)
Бабка с внуком (I-III)
Неполные брат с сестрой (II-II)
Племянник с теткой (III-II)
Племянница с дядей (II-III)
3. Умеренный инбридинг – проводится в следующих степенях III-III, III-IV, IV-III, IV-IV.
4. Отдаленный инбридинг – когда общий предок встречается в поколениях V-V, IV-V, V-IV, III-V, V-III.

Получается, запрещен только инбридинг из п. № 1 http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/umnik2.gif

0

36

Свет, насколько я поняла косяк в том, что положения с запретом как раз таки нет...( Людям отказывали на основании циркуляра ФЦИ, но косяк в том, что он носит рекомендательный характер. Вообщем ситуация пока не ясная(

0